HORARIOS DE CONSULTA

Anestesia
 
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 LAMAS 
14:00 
 
 
 
 
 BATALLA
 
 
14:00 
 
 
 
 ROSALES
10:00 TRA. DOL. 
 
10:00 
 
 
 
A.P.S
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 TRIPODI 08:30
 
 
 
 
 
Cardiología
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 CARDIOL. INFANTIL
 
 
 
2° DE C/MES 13:00hs
 
 
 L. PAGLIOTTI
 
08:30 / 12:00 
 
 
14:00 
 
Cirugía
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 OLASCUAGA 
14:30 
 
15:00 
 
 
 QUIRO08:00  14:00 
 
 14:00
 
 ITUÑO 
18:00 
 
 
 
 
Cirugía Plástica
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
Dra. F. ZLOTNISKY  
 

 

 14:30 2°
08:30 2º
08:00 4°

DE C/MES

 
 
 
Clínica Diabéticos
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 PINHO 
 
 08:00
 
 
 
 AMARAL
08:30 
 
 
 
 
 
Colposcopia
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
  
 
 
 
 
 
Dermatología
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 DE CUNTO

08:30 y 14:00

(Quincenal) 

 
 
 
 
 
 BARDANCA
12:00 
12:00 
12:00 
12:00 P.Cit. 
 
 
Ecocardiogramas
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
QUIROGA  18:00
12:00 
 
 
 
 
Endocrinología
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 PINHO 
14:00 
 
08:00 
09:00 
 
Fibrogastro
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
CATICHA  
 
15:30 
 
 
 
 BATALLA
08:00 
 
 
08:00 
 
 
Fisiatría
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
E. MARTINEZ 
 
 
 13:30
09:30 
 
E. SUAREZ 
 
 
 
 
2º Y 4º
07:30-09:30-12:00hs 
Fonoaudiología
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 RUIZ 
16:30 
09:00 
16:00 
08:30 

 
Funcional Respiratorio
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 G. LARROSA 
 
 
 
 17:00
 
 
 
 
 
 
Gastroenterología
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 BATALLA16:00 
08:30 
08:30 
15:00 
 
 
Ginecología
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
      
 
 OLANO
 
 
 17:00
17:00 
08:30 / 16:00 
 
 MEDICO ROTATIVO
15:00 
09:00 Emb/
15:00 
 
 
 
09:00 

 
 
 
 
Imagenología
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 MOTTA08:00 
08:00 
08:00 
08:00 
 
 
 FAVOTTO
13:30 
 
 
 
 
 
 QUIROGA
18:00 
12:00 /19:00
 
 
 
 
 F. POPELKA    
  15:30 2XMES
 
 T. ELIZONDO
 
 
 
 
  
2° Y 4° 14:00 
 OLASCOAGA
 14:30   
 
 
 
 
 
   
 
 
 
Medicina general
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
CATICHA
 
17:00 

 
 
 
N. VILLAR
 11:00
 
08:00
 
14:00 
 
O. BIANCHI
 
 
 
 
 
4º y 3º  
09:00
M. AGUIAR
(MED. DE FAMILIA)
 08:00

08:00  
GALILEO MENDEZ
 
 
08:30 
 16:00
08:30 
 
G. FERREIRA

13:00 
16:00 
 
 
1º y 2º
09:00 
MIRABALLES
 
17:00

 09:00
 
 
AMARAL
 
08:30
 
 
 
 
H. PAGLIOTTI
 13:00
 
17:30
 
 09:00
 
ALDAVE
 
 
 
 09:00/16:00
 
 
M. DE LEON 
(ADOLESCENTES)
 
 
 
 
15:00 
 
MARIÑO
 
 
 
 17:30
17:30 
 

Medicina Interna
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 AMARAL 
 
 
09:00 2º y 4º
pac.cit 
08:30 
 
 NORDEMAN
 
 
15:00 
08:30 / 17:30 
10:00 
 
 ZIPITRIA
13:1514:30 
10:00 pac.cit 
10:001º y 3º
10:00 
 
Neurología
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 FERNANDEZ11:00 
15:00 
 
 09:00
15:00 
 
 
 
 
Neuropediatría
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 CAPOTE 
 
 08:00
 
 
Nutricionista
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 N. BELLO 
 
 
 
09:00 
 
 S. DI BUENO

 
 
 
14:00 
 
 S. VICENTINO
 
 
2º Y 4º 
12:30
 
 
 
   
 
 
 
 
Odontología
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 PEREIRA 13:00
11:30 
 
 
 
 
 GONZALES
 
 
 
 
13:00 a 15:00 
 
 ELIZONDO
 
 
13:00 
13:00 
 
 
   
 
 
 
 
Oftalmología
 
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 A. SILVEIRA  
 
09:00 
13:30 
13:30 
 
 J. ALBERTI
 
 
8:00 
 8:00
8:00 
 
 URDANGARIN
08:00
08:00  
14:30
 
 
 
O.R.L
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 SILVERA 
 08:00
16:00
08:00 FIBRO 
16:00 

 
Pediatría
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 BARCELONA10:00 / 15:00 
 
 
 
 
 
 V. FERRARI
 16:00

16:30
09:00  
09:00 

09:00 
 BELTRAN
08:30
10:00 
15:30 
 
 
 
 PANIZZA  
10:00
10:00/
16:00
16:00 
 
ARBIZA


 15:00
 
 
 
POL. ADOLESCENTE
V. FERRARI
09:00 

 
 
 
 A. MEDINA
   
 
 09:00
 

 
 
 
 
 
 
Psicología
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
   YAPOR 08:00 
13:00 
 
 08:30 
 
 
  
 
  
 
 
Psiquiatría
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 LOYARTE13:30 
 
13:30 
08:00 
08:00 
 
 L. DEBELLIS
(Infantil)
 
 
 17:00
 
 

 
 
 
 
 
 
Servicios
 
 SERVICIO
DIAS DE ATENCION
CLASES DE PARTO 
SABADO 9:30 OBSTETRA NIBIA GONZALEZ 
 SALUD MENTAL (C.R.N.)
 JUEVES 14:00  Encargado Dr. LOYARTE
 SALUD MENTAL (C.R.A.)
JUEVES 16:00  Encargado Dr. LOYARTE 
VACUNATORIO 
 LUNES A JUEVES DE 15:00 A 19:00  JUDITH NAHOM
 FISIOTERAPIA
LUNES A VIERNES DE  06:30 A 19:00  Encargada Lic. Marta Collazo 
 LAB. ANAT.PATOLOGICADra. CECILIA CAJARVILLE y Dra. LAURA MAZZONI 
 LAB. CLÍNICO
 LUNES A VIERNES DE  07:00 A 12:00   DT Dra. Gabriela Ortíz
 LAB. HEMOTERAPIA
LUNES A VIERNES DE  07:00 A 12:00   DT Dra. G. NORDEMANN 
 IMAGENOLOGIA
RADIOLOGÍAS, ECOGRAFÍAS Y TOMOGRAFÍAS   -  LUNES A VIERNES 8:00 A 20:00 HORAS 
 EMERG. ADULTO Y NIÑOS
 
 SANATORIO B. ARAUJO 270 - 24 HORAS;
 INTERN. CUIDADOS MOD.
 SANATORIO B. ARAUJO 270 – DT Dr. HORACIO PAGLIOTTI – DPTO. ENF. LIC. NORMA PALACIO
ATENCION AL USUARIOLUNES A VIERNES DE 8:00 A 20:00 HALL POLICLÍNICO CENTRAL
FARMACIALUNES A VIERNES DE 7:30 A 20:30  y SABADOS DE 8:00 A 14:00
REGISTROS MEDICOS
LUNES A VIERNES DE 7:30 A 20:00 y SABADOS DE 8:00 A 14:00
Traumatología
 
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 RIZZO09:00 
 
10:00 / 15:00 
 
 
 
CASTAÑO 
2º Y 4º
17:00 
 
 
 1º Y 3º 
17:00
 
 
 CUESTA
 
 
 
 
1º, 3º Y 4º 
15:00
1º, 3º Y 4º 
8:00/10:00 
Urología
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 FAVOTTO 08:00
 08:00
10:00

 
 
 
Oncología
 
MEDICO
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SABADO
 RAGGIO 
 11:00
 
 
 
 
 MAGALLANES

 
 
   

15:00